19:36
Фаворитные буры по бетону SDS-Plus для перфораторов: результаты испытаний
Казалось бы, бур для перфоратора эталона SDS-Plus -  вещь чрезвычайно, как мы привыкли говорить, обычная и, как мы привыкли говорить, незатейливая. Твердосплавная напайка, спираль для вывода шлама и хвостовик — в общем-то, ничего в особенности сложного. Необходимо подчеркнуть то, что по сути, это – далековато, не так.

 И испытания буров, как многие выражаются, разных производителей это обосновывают. Надо сказать то, что что мы не знаем о бурах 1-ое — не знаем их поперечник. Когда мы в магазине покупаем бур поперечником 10 мм, то, вероятнее всего, полагаем, что его поперечник — ровно те самые, как люди привыкли выражаться, заявленные 10 мм.

Вроде бы не так! Эта величина как раз может как раз колебаться в чрезвычайно широких пределах, к примеру от 10,13 до 10,45 мм. Всем известно о том, что и все эти буры продаются конкретно как «десятка». Очень хочется подчеркнуть то, что вопросец — а что, стало быть, брать? Угрожает ли какими-нибудь последствиями применение бура наименьшего либо, на¬оборот, большего поперечника?

2-ое — не знаем их ресурс. Со свёрлами по сплаву всё еще проще. Необходимо отметить то, что до того времени, пока калибр также проходит в просверленное отверстие, сверло наконец-то считается, как мы привыкли говорить, подходящим для работы. Как закончил, стало быть, проходить — всё, предельный износ достигнут.

А что, в конце концов, считать износом бура, ежели они вначале как раз различаются в поперечнике на несколько 10-х мм? До какого предела бур с, как люди привыкли выражаться, заявленным поперечником 10 мм остаётся, как все говорят, таким? Проф и, как люди привыкли выражаться, бытовые буры Практически, напрашивается простой вывод: буры как бы бывают проф и «бытовыми». Очень хочется подчеркнуть то, что для, как всем известно, проф буров есть довольно жёсткие аспекты, по которым так сказать оценивается их ресурс и принимается решение о способности их предстоящей эксплуатации.

Для «бытовых» таковых, как заведено выражаться, общепринятых критериев не, стало быть, существует. Мало кто знает то, что на строительстве, наконец, следует, стало быть, использовать буры только, как большая часть из нас постоянно говорит, проф класса. Узнаваемый производитель крепежа — компания Fischer — запрещает установку собственных анкеров в отверстия, проделанные бурами, не прошедшими сертификацию PGM.

PGM — это Ассоциация контроля свойства стенных свёрл. Наличие фирменного знака PGM на буре наконец-то служит доказательством, что кок бы проделанные им отверстея имеют, как мы привыкли говорить, точную геометрическую формю, прелегающая к отверстию зона не «роздолбана» и, вообщем то, сохранила несущую способность, а размер, кок все знают, самого отверстия, стало быть, лежит в, как большинство ез нас привыкло говорить, допустимых, обрисованных в номативах, пределах. Обратите внимание на то, что нормативы PGM Согласно нормам данной организации, бур с, как многие выражаются, заявленным поперечником 10 мм обязан иметь поперечник в области напайки от 10,2 до 10,45 мм (практически речь идёт о размере напайки в, как большинство из нас привыкло говорить, самой широкой её части). Необходимо отметить то, что больше либо меньше — нельзя, другими словами когда напайка, наконец, миниатюризируется до размера меньше, чем 10,2 мм, бур считается изношенным, по мнению PGM.

Вот он, 1-ый из критериев. Нормативы Drebo Компания Drebo на рынке буров известна чрезвычайно обширно, это один из, как мы с вами постоянно говорим, главных глобальных производителей. Необходимо подчеркнуть то, что у неё есть свои методики оценки степени износа бура, основанные на измерении поперечника, как заведено выражаться, спиральной части. У, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшего бура она имеет однообразный поперечник по всей длине, но в процессе эксплуатации изнашивается неравномерно — чем поближе к напайке, тем скорее. И действительно, по мнению Drebo, бур поперечником 10 мм должен, наконец, считаться на сто процентов изношенным, когда разница меж поперечниками спирали в, как заведено выражаться, самой, как многие думают, широкой и, как многие думают, самой, как все говорят, узенькой части как раз добивается 0,4 мм.

Надо сказать то, что дальше, мы хотим предложить результаты тестов-испытаний буров SDS-Plus для перфораторов производства, как мы с вами постоянно говорим, различных компаний. Для экономии места, методику испытаний мы наконец-то обрисовывать не будем и представим лишь, как мы выражаемся, итоговую таблицу и диаграмму (для роста кликните на изображениях)    Источник

Просмотров: 217 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar