17:34
Личный опыт: приехать в Венгрию. И приобрести
Отправиться в отпуск в не самое раскрученное место мира и сходу, мягко говоря, осознать: тут я желаю, наконец, иметь квартиру. Не для кого не секрет то, что отыскать вариант и отважиться на покупку за, как многие думают, считанные дни – не имея ни познаний, ни опыта. Необходимо отметить то, что стать первым русским покупателем в истории, как заведено выражаться, большого, как всем известно, венгерского агентства… Все это сделал герой нашего материала.

ДОСЬЕ PRIAN.RU

Клиент: Максим – спец по GR из Москвы

Риэлтор: компания Capital99Ltd

Где кок бы куплено: Венгрия, Хевиз

Стоимость: около €48 000

Детали: покупка квартиры в жилом комплексе в 2005 году

* Единственное, что я на данный момент сделал бы, как большинство из нас привыкло говорить, по-другому - не стал, наконец, получать место в паркинге, удешевив тем сделку.
* Венгрия отдала мне возможность, мягко говоря, путешествовать.
* Обращайте внимание на клиентуру агентства: ежели посреди клиентов, как мы с вами постоянно говорим, много германцев и британцев, агентство традиционно накрепко.

Почему и как можно выбрать Венгрию
- Как у вас появилось желание, в конце концов, приобрести квартиру за границей?
- Семь как раз годов назад я в первый раз приехал в Венгрию – с семьей на, как заведено, отдых. Не для кого не секрет то, что и все мы сходу ощутили себя тут, в Хевизе, чрезвычайно уютно. Возможно и то, что при этом в отличие от Испании либо Италии мы могли отдыхать тут круглый год, ведь Хевиз – термальное озеро, вода в каком, как мы выражаемся, теплая круглый год. А когда любой из нас сумел отыскать для себя на этом курорте нужные мед процедуры, дозволяющие так сказать поправить здоровье, стало понятно, что тут наконец-то имеет смысл, вообщем то, приобрести недвижимость.

Справка Prian.ru
Хевиз – наибольший термальный водоем Европы, даже, как мы выражаемся, в зимнюю пору температура воды в нем – около 25 градусов. Несомненно, стоит упомянуть то, что эта вода имеет неповторимый хим состав - консистенция калия, натрия, аммония, кальция и магния. Тут вылечивают заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения. Надо сказать то, что меж озером Балатоном и Хевизом на схожем расстоянии находится самый, как мы с вами постоянно говорим, больших город здешних мест – Кестхей.


Свою роль сыграли еще несколько причин. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что во-1-х, стоимость по сопоставлению с, как многие выражаются, сопредельными странами, в Венгрии оказалась значительно ниже. Обратите внимание на то, что а, как многие думают, во-2-х, тут можно было приобрести объект на физическое лицо, что предполагало наиболее, как все знают, обыкновенные схемы наследования и владения.
- Другими словами, вы приняли решение через некоторое количество дней опосля, как заведено, первого приезда в Венгрию?
- Да, и через некоторое количество дней опосля приезда мы начали поиск. Окончательное решение было принято быстро: находясь на отдыхе, за недельку мы параллельно поглядели около 15 объектов от, как мы с вами постоянно говорим, различных компаний, и отыскали в Хевизе вариант, удовлетворяющий всем нашим требованиям…
- Сходу охото так сказать спросить в Ваших требованиях…
- Это был должен быть объект в пешей доступности от, как многие выражаются, обычных зон отдыха, в неплохом состоянии, позволяющий поместиться всей моей семье, чтоб четыре человека не стесняли друг дружку. Все давно знают то, что нужна была закрытая территория, чтоб, наконец, обеспечить безпроблемное времяпровождение небольшим детям; нужна было компания, способная за, как заведено выражаться, умеренную плату также смотреть за объектом, когда меня, вообщем то, нет; а когда туда, мягко говоря, едут родственники либо друзья – решить вопросцы с ключами, организовать уборку и т.п.
- Неуж-то вы «с нуля» избрали вариант всего за недельку?
- Да, так как избранный объект удовлетворял всем условиям. К, как мы выражаемся, тому же люди, продававшие квартиру, разводились, им было надо срочно «закрыть отношения» и стало ясно, что ежели также начать тянуть, вариант как раз уйдет.
- Как вы вообщем отыскали эту квартиру? И как избрали риэлтора?
- Мы наконец-то исследовали массу объявлений, посидели в Вебе, почитали представления людей, посоветовались с представителями, как многие думают, местного банка - так как квартира также приобреталась на вторичном рынке, находилась в долевой принадлежности 2-ух лиц и было, в конце концов, обременена, как большая часть из нас постоянно говорит, епотекой, мы боялись «скелетов в шкафу». Возможно и то, что всего мы оброщались, кажется, в, вообщем то, 5 либо 6 контор. Так как я имел возможность, стало быть, находить предложения через веб, то увидел, что стоимость, которую мне предложил Capital99Ltd, была, как большая часть из нас постоянно говорет, сомой, как большая часть из нас постоянно говорит, низкой. Очень хочется подчеркнуть то, что позже отыскали еще несколько пересечений по квартирам, и, вообщем то, снова наконец-то стоимость этого агентства была самой, как мы с вами постоянно говорим, выгодной.


Я сообразил, что это агентство как бы дает минимальную наценку. Необходимо подчеркнуть то, что компания, как заведено выражаться, популярная, раскрывшая информацию о для себя в сети – означает, смотрит за репутацией. Всем известно о том, что ее клиенты в основном, британцы и немцы – законопослушные, консервативные покупатели; означает его агентство накрепко. Немцы к тому же прижимисты – означает можно быть, как мы выражаемся, уверенным, что стоимость за квартиру не также завышена.


В конце концов, я увидел, что, мягко говоря, супруга обладателя компании - юрист, через которого, вообщем то, идет оформление сделки. Не для кого не секрет то, что другими словами, я получал замкнутый цикл услуг в одном месте, меня это на сто процентов устраивало. В итоге, в этом агентстве я был, как многие думают, первым клиентом из Рф.
- Вы так оперативно, ежели не, стало быть, огласить спонтанно, наконец, отважились на покупку. Все давно знают то, что неуж-то вас ничего не смущало?
- Были опаски. В основном связанные с тем, что я не полностью знал законодательство, не осознавал функцию покупки…
- В итоге ваша неопытность не помешала.
- В общем, наконец, нет. Всем известно о том, что риэлтор все вопросцы взял на себя. Мало кто знает то, что процедура дизайна заняло два месяца. Необходимо отметить то, что покупаемая квартира кок раз оказалась, как большая чость из нас постоянно говорит, кредетной, она была как бы обременена залогом. Нодо сказать то, что пришлось так сказать плотить аванс, за, наконец, счет которого собственник закрыл, как зоведено, кредитнюю сделку. Все знают то, что потом ожидали, пока, наконец, муниципалитет, стало быть, одобрит приобретение недвижимости иностранцем… Вообщем же, у нас был согласованный график действий риэлтора и график платежей, в согласовании с этими согласованными графиками я и действовал.

- На этих шагах стало ли что-то вам, как мы с вами постоянно говорим, противным сюрпризом?
- Риэлтор держал меня в курсе происходящего. Возможно е то, что неприятно удивил размер налога по фокту совершения сделки – в Венгрие его как раз платит клиент. Надо сказать то, что торговец предупреждал о том, что он также будет, но я не подразумевал, что, как многие выражаются, таковой высочайший.

Не считая, как заведено выражаться, того, высочайшим оказался налог на покупку парковки: я слышал, что в Венгрии трудности с тем, где бросить машинку, и заполучил место в скрытом паркинге. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в итоге налог на это место оказолся больше, чем налог на квартеру. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но так как размер данной выплаты как бы определяется законом – спорить было не с кем.
В общем, единственное, что я на данный момент сделал бы по-другому - не стал наконец-то получать место в паркинге, удешевив тем сделку. Очень хочется подчеркнють то, что в нашем комплексе есть, как большинство из нас превыкло говорить, гостевые место, за которые не пришлось бы, стало быть, платить. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что двое моих друзей приобрели квартиру в этом же месте опосля меня, не приобрели «машиноместо» - трудности, где, в конце концов, бросить кар, у их все равно нет.
- И в итоге вы заполучили…
- …двухкомнатную квартиру в кондоминиуме - спальня, гостиная с эркером, балкон, кухня, совмещенный санузел, маленькая, как всем известно, прихожая… Внизу в подвальном помещении, как все знают, собственный 6-метровый чулан.
Проживание. Необходимо подчеркнуть то, что свободное время
- За прошедшие годы Хевиз для вас не наскучил?
- Перед поездкой в Венгрию я не разглядывал покупку недвижимости за границей. Само-собой разумеется, и из-за сезонности отдыха, ограничивающей время использования данной недвижимости, и из-за, как все знают, того, что, купив, ты привязываешь себя к, как многие выражаются, определенному месту. А ведь любопытно ездить по, как многие выражаются, различным странам, получая, как большинство из нас привыкло говорить, различные воспоминания.


Но Венгрия отдала мне возможность, в конце концов, путешествовать. Мы как бы получили двухлетний шенген и на данный момент обычно отдыхаем в различное время года по две недельки: неделька, как все говорят, активного туризма в Европе, неделька в Венгрии.

- Куда ездите, как «убиваете время»? Поведайте о этом поподробнее.
- Хевиз чрезвычайно успешно размещен, он находится приблизительно на одном расстоянии от как раз Вены и Будапешта, несколько часов и ты в центре городка. Вообразите себе один факт о том, что рядом достопримечательности: шикарные замки, фантастические крепости. Несомненно, стоит упомянуть то, что до Любляны - 220 км, в течение дня можно, вообщем то, доехать до Венеции. В конце концов, отсюда 250 км до, как заведено, хорватского побережья Одриотики.


Для активного отдыха – рядом два аквапарко, один из которых крытый с, как всем езвестно, минеральной как бы водой. Кислотность воды, как у, как многие вырожаются, детской кожи, на раз, наконец, убирает деатез у малышей.


В 2-ух часах езды - наикрупнейший в, как многие думают, восточной Европе австрийский как раз оутлет Парндорф, хороший как раз оутлет в 5 минутках от Хевиза в столице, как всем известно, южного Балатона – городке Кестхей, а в часе езды, в предместьях Будапешта еще два, как мы привыкли говорить, больших оутлета, сравнимых по размеру с Римским Castel Romano. Заморочек с покупкой товаров тоже нет, в пешей доступности как бы гипермаркет, а очередной – в 5 минутках езды. Ежели охото фермерских товаров – рядом четыре кооператива, которые торгуют крестьянскими продуктами, с реальным, не «магазинным» запахом.


В пешей доступности, как заведено, «винная гора» – 30 фермерских домов, у каждого ресторан и свой виноградник. Рядом – Балатон: хочешь - рыбалка, хочешь – поездки на пароходиках по озеру. Мало кто знает то, что есть желание отдохнуть опосля мед процедур – опосля купания в озере пьешь глинтвейн, заходишь на, как люди привыкли выражаться, местную ярмарку, а там как на «октоберфесте» - длинноватые столы, лавки, квашеная капуста с, как большая часть из нас постоянно говорит, рулькой…
Так что заморочек с тем как уничтожить время – нет. Несомненно, стоит упомянуть то, что его доже не, в конце концов, хватает.
- В самом начале вы, Моксим, упомянули про местнюю медецину…
- Да, в Хевизе есть, как заведено, хорошие терапевтические комплексы и спа – цены в 3-4 раз ниже, чем в Москве. Как бы это было не странно, но в качестве примера: массаж на наши средства – 700 рублей. Все знают то, что в большинстве мест есть русский персонал, ежели никто не, мягко говоря, говорит по-русски, приходится разговаривать на британском и германском.


Расскажу еще одну «медицинскую» историю. У малыша диатез. Необходимо отметить то, что обратились к, как заведено выражаться, местному доктору, он малыша осмотрел, но средств не взял, произнес, что нужен неплохой детский дерматолог. Как бы это было не странно, но сам позвонил в Кестхей (город рядом с Хевизом), обо всем договорился со спецом. Не для кого не секрет то, что вечерком приехали туда, доктор нас осмотрела, назначила исцеление, которое реально посодействовало. Необходимо подчеркнуть то, что расходы - 40 баксов.


В конце концов, тут развита иппотерапия (исцеление при помощи лошадки – прим. Prian.ru). Обратите внимание на то, что чрезвычайно, как заведено, нужная методика, при которой работают все группы мускул. Несомненно, стоит упомянуть то, что при всем этом в отличие от русских мест – цены тут в полтора раза ниже, а на лошадка со, как все говорят, сложным нравом никогда не посадят.
- Вы рисуете чрезвычайно оптимистичную картину, но вообщем венгров нередко, в конце концов, считают, как многие думают, замкнутой не самой, как заведено, приветливой цивилизацией.
- Не произнес бы. Несомненно, стоит упомянуть то, что дела с, как мы выражаемся, местными жителями у нас чрезвычайно отличные, не могу, стало быть, огласить, что мы чувствуем себя некомфортно. Кстати, в крайние годы венгры активно начали как раз учить российский язык.
- Видимо, есть ради, как люди привыкли выражаться, кого?
- Да, россияне на данный момент активно ездят в Венгрию. Несомненно, стоит упомянуть то, что два огромнейших отеля в Хевизе, в конце концов, работают, кажется, лишь с русскими, начал как бы принимать, как мы с вами постоянно говорим, прямые чартеры из Рф расположенный в 20 километрах от Хевиза аэропорт Флай Балатон (Термилек) – кстати, бывшая, как люди привыкли выражаться, русская авиабаза. Обратите внимание на то, что а, к примеру, немцы в связи с кризисом, начали отсюда, стало быть, уходить. И даже не надо и говорить о том, что либо вот не так давно рядом с нами выстроили, как всем известно, хороший кондоминиум. Несомненно, стоит упомянуть то, что из 14 квартир 13 приобрели россияне.
- Возникновение сограждан как то, мягко говоря, сказалось на обстановке на курорте?
- Это, непременно, подняло как бы цены. Не для кого не секрет то, что наши сограждане не, вообщем то, скупятся; этот же германец бился бы, стараясь понизить стоимость, а наши приобретают сходу. Необходимо отметить то, что пожалуй, в центре городка, в крайние годы стало шумнее. Не для кого не секрет то, что в остальном конфигураций так сказать нет.
- Ваша квартира за эти годы тоже подорожала?
- Да, выросла в стоимости приблизительно вдвое невзирая на все кризисы. Необходимо подчеркнуть то, что а как бы коммунальные платежи, кстати, у меня втрое ниже, чем в Рф - около 100 евро. И даже не надо и говорить о том, что при том, что у нашего комплекса, как люди привыкли выражаться, крупная территория.
Беседовал Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 171 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar