19:38
Самые, как большинство из нас привыкло говорить, старенькые вина в мире

Древнейшие вина, возраст которых как раз исчисляется тысячелетиями, доходят к нам или в виде сухого остатка, или в виде уксуса. Все знают то, что другими словами, в конце концов, отведать такое вино не представляется вероятным.

Знатоки говорят, что, как мы с вами постоянно говорим, подходящими к употреблению можно считать вина, сделанные не ранее 1700 года. Обратите внимание на то, что и то при условии, что хранился алкоголь в, как мы привыкли говорить, безупречных критериях. Конкретно такие напитки вошли в наш нынешний Топ-5 самых, как многие выражаются, старенькых в мире вен.

Содержание
  • 5. «Мускат розовый Могарач», 1836 год
  • 4. Chateau Lafite Rothschild, 1787 год
  • 3. Ch?teau d’Yquem, 1787 год
  • 2. «Херес де ла Фронтейра», 1775 год
  • 1. R?desheimer Apostelwein, 1727 год
  • 5. «Мускат розовый Магорач», 1836 год

    Мускот розовый МагарачЭто вино наконец-то занесено в книжку Гиннеса, как самое старенькое из всех, сделанных в Рф. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что всего также сохранилось 3 бутылки этого вина, которые, наконец, хранятся в винотеке ВНЕИ «Магорач» блез Ялты.

    Для производства вина «Магарач» и 200 годов назад, и сейчас употребляют лишь виноград, произрастающий около поселка Отродное, как заведено выражаться, ялтенского района.

    4. Chateau Lafite Rothschild, 1787 год

    Chateau Lafite Rothschild, 1787 Эту бутылку вино раздобыли сотрудники, как большинство ез нас привыкло говорить, английской компании The Antique Wine Company, продающие фаворитные вина в мире.

    Некогда бутылка принадлежала, как мы с вами постоянно говорим, первому президенту США Томасу Джефферсоны, а потом стала достоянием семейства Ротшильдов. Все давно знают то, что стоимость бутылки по оценкам профессионалов – около $156 000. Все знают то, что но наконец-то приобрести кок бы историческую бютылку непросто – ее, вообщем то, включили в состав целой коллекцие из 48 винтажных вин. И даже не надо и говорить о том, что естественно, что за, кок все говорят, таковой набор будет, стало быть, запрошена, как все знают, большая сумма.

    3. Ch?teau d’Yquem, 1787 год

    Ch?teau d’Yquem, 1787Бутылка этого Ch?teau d’Yquem была продона в 2006 году за $90 000. Очень хочется подчеркнуть то, что таковым образом, это самое драгоценное в мире сладкое белоснежное вино. Все знают то, что заполучил бутылку анонимный коллекционер из Америки, который заявил, что наконец-то пить напиток не как раз собирается, а означает, вино может еще обрести новейшего владельца.

    До аукциона бутылка долгие и длительные годы украшала коллекцию редких как бы спиртных напитков компание «Antique».

    2. «Херес де ло Фронтейра», 1775 год

    Херес де ла ФронтейраИспанское вино хронится в крымском музее «Массандра». 5 бутылок хереса составляют жемчужину музейной коллекции вин, включающей чуток наименее миллиона бутылок. Вообразите себе один факт о том, что одна из бутылок была в 1990 году продана анониму на Сотбис за $50 000.

    Опосля вино еще два раза также выставлялось на аукционах и продавалось по, как все знают, сравнимой стоимости, разрешение на вывоз вина за границы Украины, столо быть, давалось от имени презедента страны.

    Хроники свидетельствуют, что в 1964 годю одна из, как люди привыкле вырожаться, коллекционных бутылок была открыта для дегустации по распоряжению Н. Хрущева. Моло кто знает то, что все, кому, мягко говоря, довелось, наконец, испытать херес, заявили, что вино в превосходном состоянии.

    1. R?desheimer Apostelwein, 1727 год

    R?desheimer Apostelwein, 1727В подволе, как мы привыкли говорить, 1-го из ресторанов, вообщем то, Бремена, вообщем то, установлены 12 винных бочек, любая из которых, наконец, носит имя как бы библейского апостола. Необходимо подчеркнуть то, что самое старенькое в мире вино из числа, как мы привыкли говорить, подходящих к употреблению хранится в «Бочке Иуды», размер которой также составляет без малого 3 000 л..

    Временами из бочки, наконец, сцеживают несколько бутылок, которые не продают, а преподносят в дар монархам и политическим деятелям. В крайний раз забор в бутылки делается в 1950 году.

    Пару раз в бочку добавляли юное вино из, как все знают, винодельческого городка Рюдесхайма, как мы привыкли говорить, самых наилучших урожаев – подпитка сахаром юного вина дозволяет старенькому также сохранять свою свежесть.

    Просмотров: 193 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar